« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Стань участником проекта "Доброволец 2021"!

Центр "Вторая школа" объявляет открытый прием заявок на участие в проекте "Доброволец 2021" среди молодых людей от 12 до 16 лет, проживающих на территории Печенгского округа.

Для участия необходимо до 30 июля заполнить онлайн заявку на сайте https://the2school.com/society/dobrovolets-2021

В период с 10 августа по 30 октября участники проекта вместе с опытными спикерами будут погружаться в основы волонтерской деятельности, изучать современные методы и механизмы работы социального, экологического и событийного волонтерства, общаться и создавать проекты.

Просмотров: 156 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 21.07.2021

Наш летний оздоровительный лагерь активно ведёт свою работу!

Новости и мероприятия детского оздоровительного лагеря "Планета друзей" вы можете посмотреть на странице Вконтакте https://vk.com/ddtzap2

Фото мероприятий : https://vk.com/al ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 10.06.2021

С 31 мая по 11 июня 2021 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», участвуя в мероприятии, проводят тематическое консультирование жителей области по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.
При обращении на горячую линию жители области смогут получить
профессиональную консультацию как по вопросам обеспечения санитарно – эпидемиологического детского населения, так и по вопросам защиты прав потребителей в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании- 2021
Просмотров: 147 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 27.05.2021

Просмотров: 224 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 15.04.2021

В целях патриотического воспитания обучающихся и в связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над немецко – фашистскими захватчиками проводится онлайн акция "И ВСЁ О ТОЙ ВЕСНЕ..."

В акции принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, воспитанники ДОУ, педагогические  ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В ДДТ № 2 открыта выставка, посвященная годовщине начала образования и просвещения на Печенгской земле.

История ее создания необычна. Подготовила ее одна из первых учительниц нашего города Заполярного - Галина Павловна Гниденко в период самоизоляции старшего поколения.

Родились экспонаты, как нынче любят уточнять, на бумажных носителях - это вырезки из местных газет, посвященные образованию и просвещению в Печенгском районе, отдельным учреждениям и лично учителям, кропотливо систематизированные и красиво оформленные.

Газеты с материалами по истории Печенгского района Галина Павловна собирает всю свою жизнь, и настал момент, когда пришла к ней идея поделиться этой коллекцией с людьми. Директор ДДТ № 2 Лидия Лазарева приняла ее предложение. Оформила выставку педагог дополнительного образования Ольга Кропачева. Экспонаты разместили в рекреации на первом этаже.

Наталья Крылова, педагог-организатор ДДТ № 2, проводившая беседу об истории образования в Печенгском округе и встречу детей с Галиной Павловной, прокомментировала открытие выставки:
- Экспонаты с удовольствием рассматривают и читают дети, их родители - каждому приятно найти здесь своих учителей и прочитать о них строчки из былого, посмотреть фотографии.

Педагог Наталия Дука, дождавшись, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Весна - время просыпаться, радоваться жизни и активно двигаться. Под лозунгом "Энергия спорта - энергия страны", в доме детского творчества №2 прошли спортивные эстафеты для обучающихся объединений разного возраста. Девчонки и мальчишки, работая в командах, с удовольствием соревновались между собой в ловкости, скорости и сноровке. Ребята на долгое время зарядились энергией спорта. В апреле их ждут новые спортивные эстафеты, посвящённые дню космонавтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

ОПАСНАЯ ЗАБАВА

Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности в сюжете.

Просмотров: 155 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Региональный этап конкурса "СЕМЬЯ ГОДА"

Информация о проведении конкурса

В 2021 году Конкурс проходит в три этапа по 9 номинациям:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья России»;
- «Семья – хранитель традиций»;
- «Приемная семья»
- «Лучшая творческая семья»,
- «Спортивная семья»
- специальная номинация «Отец года».

Первый этап, прием заявок и материалов для участия в Конкурсе в ГОКУ «ЦСПН по
Печенгскому району», проводится 08.02.2021г. по 20.03.2021 г.
Второй этап, отборочный, проводится с 22.03.2021г. по 05.04.2020 г. Комиссия,
созданная в Печенгском районе, определяет победителей по каж ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)