« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
С 3 по 7 апреля 2023 года в МБУ ДО ДДТ № 2 проводилась «Неделя безопасности Российской Арктики», в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации. Обучающиеся ДДТ № 2 приняли участие в конкурсе рисунков и поделок по культуре безопасного поведения «Безопасность на воде и на льду глазами детей». Проведена встреча обучающихся ДДТ № 2 с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району – филиал «ФГКУ УВО ВНГ России по Мурманской области». Так же, педагоги провели беседы с обучающимися ДДТ на темы: «Безопасный интернет», «Антитеррористическая безопасность» и «Личная безопасность дома и на улице». Неделя безопасности реализуется с целью патриотического воспитания и формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения.
Просмотров: 60 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой. В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции). Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут в День Победы. С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах. В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.
Просмотров: 53 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

06 февраля 2023 года начался прием заявок на участие региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». В 2023 году Конкурс проходит в три этапа по 9 номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций»; «Приемная семья»; «Лучшая творческая семья»; «Спортивная семья»; специальная номинация «Отец года». Первые два этапа проходят в муниципальном образовании. В нашем районе их проведение организует ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» Сроки проведения Конкурса в 2023 году – с 06.02.2023 по 07.04.2023 Первый этап, прием заявок и материалов для участия в Конкурсе в ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району», проводится 06.02.2023 по 10.03.2023. Второй этап, отборочный, проводится с 13.03.2023 по 24.03.2023. Комиссия, созданная в Печенгском районе, определяет победителей по каждой номинации. Третий этап проводится с 27.03.2023 по 07.04.2023 года – определение победителей Оргкомитетом, по номинациям на уровне Мурманской области. В каждой номинации определяется один победитель. С 06.02.2023 по 10.03.2023 г. заявки и материалы принимаются в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» по адресу: п. Никель, ул. Сидоровича д.15, тел. 5-00-19, 5-13-96, 5-13-01. г. Запол ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: ДДТ2 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив. * Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Финансовая грамотность стала обязательной частью школьной программы, и прохождение зачёта в игровом формате может стать полезным элементом для повышения интереса детей к этой теме. * Участие в зачёте позволит школьникам понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Помимо личного зачёта, в этом году впервые есть возможность пройти семейный! Вопросы подготовлены для мам и пап, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Все участники зачёта получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, и списки дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. * Прохождение личного зачёта займет не больше 30 минут, а семейного - не более часа. Пройти зачёт можно несколько раз - количество попыток не ограничено! * Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru